Personnes de contact

Jeanne Maillart

Responsable nationale

jeanne.maillart@acv-csc.be

T. : 0472 80 01 16

Chaussée de Haecht, 579
1030 Bruxelles

Nicolas Dumont

Mons - La Louvière

monslalouviere@jeunes-csc.be

T. : 065 37 25 52

Rue Claude De Bettignies, 10/12
7000 Mons

Brabant wallon

brabantwallon@jeunes-csc.be

T. : 067 88 47 71

Rue des Canonniers, 14
1400 Nivelles

Laurie Flament

Hainaut Occidental

hainautoccidental@jeunes-csc.be

T. : 069 88 07 35

Avenue des Etats-Unis, 10/1
7500 Tournai

Laetitia Desaive

Liège - Huy - Waremme
liege@jeunes-csc.be

T. : 0477 05 04 82 

Boulevard Saucy, 10
4020 Liège

Flavio Schillaci

Chargé de communication

communication@jeunes-csc.be

Rue des Cannoniers, 14
1400 Nivelles 

Elodie Stockman

Bruxelles

bruxelles@jeunes-csc.be
T. : 0494 36 02 19
Rue Plétinckx, 19
1000 Bruxelles

Emilie Verhoeven

Luxembourg

luxembourg@jeunes-csc.be

T. : 063 24 47 37

Rue Pietro Ferrero, 1
6700 Arlon

Flavio Ciraudo

Charleroi,Sambre et Meuse

charleroi@jeunes-csc.be

T. :  071 23 09 88

Rue Prunieau, 5
6000 Charleroi

Fabienne Louis

Secrétaire

fabienne.louis@acv-csc.be

T: 02 246 32 19

Chaussée de Haecht, 579
1030 Bruxelles

Amélie Rodriguez Y Merino

Permanente nationale

Amelie.RodriguezYMerino@acv-csc.be

T. : 0499 48 48 65

Chaussée de Haecht, 579
1030 Bruxelles

Ludovic Pineur

Namur-Dinant

namur@jeunes-csc.be

T. : 0486 82 54 94

Chaussée de Louvain, 510
5004 Bouge

Camille Zigrand

Manuel Adam

Verviers

verviers@jeunes-csc.be

T. : 087 85 99 43

Pont Léopold, 4-6
4800 Verviers

Jung CSC : Aachener Strabe, 89
                  4700 Eupen

Rester au courant à propos de jobetudiant.be?

Inscrivez-vous à notre newsletter !