Personnes de contact

Jeanne Maillart

Responsable nationale

jeanne.maillart@acv-csc.be

T. : 02 246 32 19

Chaussée de Haecht, 579
1030 Bruxelles

Samuel Lippolis

Mons - La Louvière

monslalouviere@jeunes-csc.be

T. : 065 37 25 52
GSM : 0473 33 25 61

Rue Claude De Bettignies, 10/12
7000 Mons

Olivier Beeckman

Brabant wallon

brabantwallon@jeunes-csc.be

T. : 067 88 47 71
GSM : 0479 86 78 75

Rue des Canonniers, 14
1400 Nivelles

Flavio Ciraudo

Charleroi,Sambre et Meuse

charleroi@jeunes-csc.be

T. :  071 23 09 88

Rue Prunieau, 5
6000 Charleroi

Fabienne Louis

Secrétaire

fabienne.louis@acv-csc.be

T: 02 246 32 19

Chaussée de Haecht, 579
1030 Bruxelles

Flavio Schillaci

Chargé de communication

communication@jeunes-csc.be

Rue des Cannoniers, 14
1400 Nivelles 

Bernard Dessy

Bruxelles

bruxelles@jeunes-csc.be
T. : 025 57 85 10
Rue Plétinckx, 19
1000 Bruxelles

Manuel Adam

Verviers

verviers@jeunes-csc.be

T. : 087 85 99 43

Pont Léopold, 4-6
4800 Verviers

Jung CSC : Aachener Strabe, 89
                  4700 Eupen

Nel Van Slijpe

Permanent national

nel.vanslijpe@acv-csc.be 

T. : 0470 21 31 64

Chaussée de Haecht, 579
1030 Bruxelles

Emilie Verhoeven

Namur-Dinant

namur@jeunes-csc.be

T. : 081 25 40 70
GSM : 0473 52 97 11

Chaussée de Louvain, 510
5004 Bouge

Laurie Flament

Hainaut Occidental

hainautoccidental@jeunes-csc.be

T. : 069 88 07 35

Avenue des Etats-Unis, 10/1
7500 Tournai

Laetitia Desaive

Liège - Huy - Waremme
liege@jeunes-csc.be

T. : 0477 05 04 82 

Boulevard Saucy, 10
4020 Liège

Rester au courant à propos de jobetudiant.be?

Inscrivez-vous à notre newsletter !